Пятая волна (2015) - постапокалиптический триллер, ужасы

19 января 2016 г.

Пятая волна (2015) – постапокалиптическая картина режиссера Джей Блэйксона. Кино снималось на основе произведения Рика Янсей, носящего такое же название. Этот роман стал лучшей работой для подростков в 2013 году. Сценарий написала Сюзанна Грант, известная по кинолентам «Покахонтас» и «История вечной любви». Те, кто смотрел эти произведения знают, что сценарии эта женщина писать умеет, кино с её участием получаются захватывающими.

Главная героиня фильма – Кесси в исполнении начинающей, но талантливой актрисы Хлои Морец. Эта же актриса играла в «Мрачных тенях». Съёмки проходили в красивейшем городе Атланте. Поэтому в фильме не только масса эффектных спецэффектов, но и много красивых, естественных, натуральных мест, снятых талантливыми операторами.

Сюжет фильма можно описать тремя словами – фантастические катаклизмы Земли. Сначала человечество лишилось электричества, а с ним и всех благ цивилизации и новейших технологий. Теперь все гаджеты стали ненужными, а вся бытовая техника и компьютеры – бесполезными. Затем второй катаклизм – лишилось жизни практически всё человечество, в живых остались лишь несколько. Третья беда стала страшнее предыдущих, оставшиеся в живых пожалели о том, что выжили. Четвертое горе перенесло тех, кто остался в прошлое, в каменный век, когда выжить удавалось с огромным трудом. Какой будет пятая волна бедствий? Смотрите фильм Пятая волна (2015) и узнаете.

Главная героиня – несовершеннолетняя девочка выживает во всех катаклизмах, но какой ценой – узнаете, посмотрев фильм. Как выжить в условиях, когда верить нельзя абсолютно никому? Как выжить маленькой девочке, когда вокруг сплошные опасности. Ей это удаётся путём нечеловеческих усилий и с помощью сверхсил.

Эффектное зрелище, триллер, сдобренный яркими, захватывающими дух спецэффектами, интересный сюжет, постапокалиптическая гонка на выживание – так можно охарактеризовать кино «Пятая волна». На больших экранах его можно будет посмотреть в 2016 году, сегодня в сети доступен только трейлер к этому произведению. В описанных условиях и взрослому человеку выжить сложно, а уж ребёнку подавно. Когда вокруг одно горе, когда человек человеку волк, трудно найти способ выживания. Как это удалось сделать главной героине триллера, узнаете, посмотрев это кино на многочисленных сайтах, где оно будет доступно после выхода на экраны кинотеатров.

Печать Отправить ссылку

Forex: валютные пары

НОВОСТИ

30 апреля 2024 г.
17:47Объем льготного кредитования туротрасли Сбербанком составляет 230 млрд руб.
16:44Московский кинотеатр "Ударник" отреставрируют до конца 2027 года
15:23Около 18,6 тысяч горожан получили новое жилье на востоке Москвы в рамках реновации
14:15В Москве разработали проект ГОСТа для электровелосипедов с целью повышения безопасности
13:16Мишустин подписал постановление о создании национального парка "Нижегородское Поволжье"
12:37Азиатский банк развития намерен инвестировать в экономику Казахстана в 2024 году более $800 млн
11:55China Eastern Airlines в 2023 году сократила чистый убыток в 4,6 раза - до 8,17 млрд юаней
29 апреля 2024 г.
19:05Февральские данные об инфляции в США соответствовали ожиданиям - глава ФРС
18:46Розничные продажи в США вырастут в этом году на 2,5-3,5%
18:33Mitsui планирует инвестиции в Atlas Lithium и разработку месторождения газа во Вьетнаме
18:17Германия за год сократила экспорт лома металлов на 18%, импорт - на 22,2% в стоимостном выражении
17:15Календарь публикаций макроэкономических показателей ведущих стран на ближайшую неделю
25 апреля 2024 г.
17:35Anglo American рассматривает возможность продажи De Beers
17:23Практическое продвижение к созданию зерновой биржи БРИКС ожидается уже к саммиту в Казани - Рябков
17:11Закупки зерна в госфонд на нынешнем этапе интервенций в РФ не превысят 1,2-1,3 млн тонн