Карту VISA вложили в «Мобильный Кошелек».

На прошедшей в середине мая в столичном Экспоцентре выставке «Е-Finance Russia 2007» платежная система «Мобильный Кошелек» презентовала новый финансовый продукт - банковскую карту «VISA - Мобильный Кошелек». Банком-эмитентом выступил АКБ «Русинвестклуб».

Как пояснил директор по маркетингу платежной системы «Мобильный Кошелек» Николай Ионкин, новая ко-брендинговая дебетовая карта «VISA - Мобильный Кошелек» обладает полным функционалом обычной банковской карты VISA, а ее главная особенность — наличие функции управления банковским счетом с помощью мобильного телефона. Это дает возможность клиентам банка оплачивать товары и услуги более 120 провайдеров с помощью программы «Мобильный Кошелек», которая изначально разрабатывалась как инструмент управления денежными средствами с мобильного телефона и проведения платежей по заранее определенному списку провайдеров. В этом основное отличие данной программы ОТ большинства существующих программ для организации мобильного банкинга, которые ориентированы в первую очередь на информирование клиентов об осуществленных транзакциях. Учтены и требования по безопасности.

Технически программа представляет собой JAVA-приложение (существует также версия приложения, разработанная специально для Windows Mobile) с интуитивным интерфейсом, которое связывается с процессинговым центром платежной системы с помощью GPRS-соединения. Необходимо отметить, что программа может быть установлена практически на любой мобильный телефон, поддерживающий стандарт JAVA, вне зависимости от оператора сотовой связи. Для защиты информации о транзакциях применяются современные механизмы шифрования данных, что обеспечивает высокую степень сохранности передаваемой информации. Дополнительная защита обеспечивается специальным PIN-кодом, который необходимо вводить непосредственно при начале работы программы.

Что касается собственно коммерческой стороны внедрения, то здесь действуют стандартные тарифы VISA. Дополнительная плата за использование «Мобильного Кошелька» не взимается. В настоящее время выпущено всего лишь несколько сотен новых карт, так как проект находится в состоянии коммерческого тестирования. «Кроме выпуска новых карт, уточнил г-н Ионкин, - банк может привязать к «Мобильному Кошельку» и любую ранее выданную карту VISA». Пока основной потребитель новой услуги - молодежь в возрасте 18-30 лет. Уже ведутся переговоры о выпуске подобных карт с рядом других банков.

С. Богданова

Печать Отправить ссылку

Forex: валютные пары

НОВОСТИ

28 марта 2025 г.
18:45Skype прекратит работу с мая
18:39ЕБРР снизил на этот год прогнозы роста ВВП Латвии и Эстонии, повысил для Литвы
18:20В Союзном государстве России и Белоруссии будет создана рабочая группа по унификации таможенного контроля
18:06Дефицит США в торговле товарами в январе обновил исторический максимум
17:53В 2024 году ВВП Латвии сократился на 0,4%
17:47В 4-м квартале рост ВВП Канады неожиданно ускорился до 2,6% - максимума с начала 2023 г.
17:38В СНГ создается Единая межгосударственной электронной системы обмена информацией между Минюстами стран
17:31ЕБРР сохранил на этот год оценку роста ВВП Туркмении на 6,3%
17:24IKEA рассчитывает в течение 3-х лет получить в Индии прибыль
17:15Календарь публикаций макроэкономических показателей ведущих стран на ближайшую неделю
17:11ЕБРР сохранил прогноз роста ВВП Киргизии в 2025 г. на 7%
17:03Минфин Белоруссии заменил на гособлигации четверть эмиссии евробондов Belarus-2030
16:56Великобритания перестала быть крупнейшим акционером NatWest
16:50В январе доходы американцев выросли на 0,9%, показав рекордный рост с января прошлого года
16:08Рост потребительских цен в Германии составил в феврале 2,8%, превысил прогноз
шенген москва Оперативная помощь в открытии визы и выдаче загранпаспорта. Визовый центр Виза Комплекс в Москве.