Биржевые новости

29 марта 2024 г.  18:51

Финорганизациям рекомендовано минимизировать участие в деятельности, связанной с оборотом цифровых валют ЦБ РФ

Банк России рекомендовал финансовым организациям минимизировать участие в деятельности, связанной с оборотом цифровых валют, поскольку такие операции сопряжены с риском для благосостояния граждан, а также с вовлечением их в противоправную деятельность. Рекомендации опубликованы на сайте регулятора.

ЦБ рекомендует банкам выявлять операции по покупке или продаже цифровых валют с использованием счетов, оформленных на подставных физических лиц - дропов. У граждан, которые осуществляют такие операции, банки могут запрашивать дополнительную информацию и документы и учитывать полученные сведения при оценке их уровня риска.

Операторам на рынке цифровых финансовых активов (ЦФА) рекомендовано не оказывать услуги по выпуску и обороту ЦФА, доходность которых зависит от стоимости цифровых валют и аналогичных показателей.

Рекомендации не распространяются на цифровые валюты центральных банков, а также не касаются цифровых прав, выпущенных в соответствии с российским законодательством, отмечает регулятор.

ЦБ в 2021 году уже рекомендовал биржам отказывать в допуске к торгам финансовых инструментов, доходность которых зависит от стоимости цифровых валют, а финансовым посредникам - воздерживаться от предложения таких инструментов своим клиентам - неквалифицированным инвесторам.


Forex: валютные пары

Это удивительно красивые светильники, изготовленные из бронзы, с хрусталем,керамикой.. Добавят в интерьер роскоши, уникальности и уюта. Каждый светильник оригинален и выполнен в своем стиле с использованием традиционных технологий и мотивов, благодаря чему изделия не теряют привлекательности, которая присуща изделиям из бронзы. Артур/ Студия дизайна ARTRESTOVRATOR.

Статьи, публикации, интервью...