Биржевые новости

29 марта 2024 г.  17:38

Голикова: нацпроект "Продолжительная и активная жизнь" может потребовать более 1 трлн рублей до 2030 года

Новый национальный проект, объявленный президентом РФ Владимиром Путиным в ходе послания Федеральному Собранию, может потребовать более 1 трлн рублей до 2030 года, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

"Сегодня президент страны озвучил национальный проект с названием "Продолжительная и активная жизнь". Беспрецедентные финансовые ресурсы, которые обозначены, - это более 1 трлн рублей на реализацию этого проекта до 2030 года", - сообщила Голикова в четверг на заседании совета по вопросам попечительства социальной сферы в рамках выставки "Россия" на ВДНХ.

В четверг, выступая с посланием Федеральному Собранию, Путин заявил, что средняя продолжительность жизни россиян к 2030 году должна быть на пять лет больше текущего показателя и составить не менее 78 лет. Президент подчеркнул, что особое внимание нужно уделять сельским территориям, регионам, где продолжительность жизни пока ниже, чем в среднем по России. На решение в том числе и этой задачи будет нацелен новый национальный проект "Продолжительная и активная жизнь".

"При этом важно, чтобы росла продолжительность именно здоровой, активной жизни, чтобы человек мог посвящать свое время семье, близким, детям, внукам", - отметил президент.


Forex: валютные пары

Полимерстоун-1 полиуретановое покрытие для пола Полимерстоун-1 — однокомпонентное полиуретановое покрытие для защиты бетонных полов. Полиуретановое покрытие применяется для устройства тонкослойных полимерных полов промышленного и гражданского назначения.

Статьи, публикации, интервью...