Новости экономики

29 марта 2024 г.  18:37

Рост ВВП Индии в 3-м финквартале ускорился до 8,4%

ВВП Индии в третьем финансовом квартале (октябрь-декабрь) увеличился на 8,4% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, говорится в отчете министерства статистики страны. Темпы роста ускорились до максимума за шесть кварталов. Во втором финквартале, по уточненным данным, экономика повысилась на 8,1%.

Эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем прогнозировали увеличение ВВП в октябре-декабре на 6,6%.

Рост в промышленном секторе страны в минувшем квартале составил 11,6%, в строительном - 9,5%, в сфере услуг - 6,7%, в коммунальной отрасли - 9%. Между тем в сельском хозяйстве было зафиксировано снижение на 0,8%, в том числе из-за неблагоприятных погодных условий и эффекта Эль-Ниньо.

Государственные расходы сократились на 3,2%.

Потребительские затраты повысились на 3,5%, инвестиции бизнеса - на 10,6%.

Экспорт увеличился на 3,4%, импорт - на 8,3%.

Правительство Индии пересмотрело прогноз роста ВВП страны в 2023/24 фингоду до 7,6% с ранее ожидавшихся 7,3%.


Forex: валютные пары

Вы сделали правильный выбор, который позволит купить дом или баню недорого.. Как купить деревянный дом под ключ в компании DomBanya78.ru? Если вы решили доверить постройку дома из сруба на своем загородном участке нашей компании, то мы можем только порадоваться, ведь вы сделали правильный выбор, который позволит купить дом или баню недорого и в кратчайшие сроки, качество которых будет вас радовать долгие годы. Для оформления заказа просто позвоните в любое время по телефону 8-921-638-52-70 или посетите офис компании, расположенный на Невском проспекте...

Статьи, публикации, интервью...