Новости экономики

30 апреля 2024 г.  15:23

Около 18,6 тысяч горожан получили новое жилье на востоке Москвы в рамках реновации

Примерно 18,6 тысячи горожан получили новое жильe на востоке Москвы по программе реновации, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. "На востоке столицы по Программе реновации новое жильe уже получили около 18,6 тысячи горожан. Только с начала года правообладателями современных квартир в новостройках стали свыше 2 тысяч человек, ещё больше тысячи осматривают предложенные варианты и оформляют документы", - написал Собянин в своём телеграм-канале в субботу.

Всего в ВАО с начала программы построено40 зданий, 36 из которых передано под заселение. "Возводим ещё 44, в проектировании - 52", - добавил мэр.

Для удобства жителей рядом развивается и социальная инфраструктура, уточняется в сообщении. Так, в районе Метрогородок приступили к строительству двух детских садов, также здесь будет возведена школа. В Гольянове и Измайлове запланированы два образовательных комплекса, каждый будет состоять из школы и детского сада. В районах Соколиная Гора и Северное Измайлово - две школы. В Богородском возводится пожарное депо.


Forex: валютные пары

Оформление витрин О компании. RDP Group более 7 лет осуществляет полный спектр рекламно-производственных услуг по всей территории России. Представительства компании открыты в шести федеральных округах.

Статьи, публикации, интервью...