Биржевые новости

30 апреля 2024 г.  17:47

Объем льготного кредитования туротрасли Сбербанком составляет 230 млрд руб.

Объем финансирования Сбербанка по проектам в рамках госпрограммы льготного кредитования туристической инфраструктуры составляет 230 млрд рублей, говорится в сообщении кредитной организации.

Сбер выступает финансовым партнёром для инвесторов, которые работают по программе льготного кредитования туристической инфраструктуры. Она утверждена постановлением правительства РФ 9 февраля 2021 года и реализуется по нацпроекту "Туризм и индустрия гостеприимства".

Льготные кредиты выдаются на строительство или реконструкцию гостиниц и многофункциональных центров, что стимулирует развитие всей туристической отрасли России. Сейчас объём кредитного портфеля Сбера превышает 125 млрд рублей - это на 20% больше, чем год назад.

По итогам первой и второй волн реализации программы Сбер уже финансирует 21 гостиничный проект с общим лимитом кредитования 43 млрд рублей. В рамках третьей волны, приём заявок по которой завершился 20 февраля 2024 года, Минэкономразвития РФ одобрил ещё 67 проектов на 187 млрд рублей с учетом участия в синдицированной сделке, поданных со стороны банка. Таким образом, Сбербанк одобрил финансирование 88 гостиниц в 36 регионах России.


Forex: валютные пары

Перевозка офиса, компании, фирмы, организации, предприятия На втором адресе мебель заносят и расставляют все по своим местам. После распаковки и сборки мебели, грузчики убирают упаковочный мусор. Перевозка офиса.

Статьи, публикации, интервью...