Биржевые новости

21 мая 2020 г.  12:46

Isuzu отзывает в России 583 автмобиля для проверки рессор

Официальный производитель и дистрибьютор автомобильной Isuzu в РФ (АО "Исузу Рус") отзывает в РФ 583 автомобиля D-Max, следует из сообщения Росстандарта. Отзываются машины, реализованные в 2019-2020 гг. У них проверят и при необходимости заменят механизмы рессор.

"Причиной отзыва является несоответствие внутреннего диаметра крепежной проушины коренного листа задней рессоры, из-за которого в результате чрезмерных внутренних напряжений в структуре металла происходит разрушение крепежной проушины. В некоторых случаях в результате разрушения возможно самопроизвольное срабатывание ручного тормоза из-за смещения заднего моста", - уточняет Росстандарт. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Ранее по той же причине были отозван 81 автомобиль той же модели.

Уполномоченные дилеры АО "Исузу Рус" письмом или по телефону проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, о необходимости доставить машину для бесплатного ремонта в ближайший дилерский центр.

Автовладельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения дилера, определить, подпадает ли их машина под отзыв. Для этого нужно сопоставить ее VIN-код с прилагаемым перечнем на сайте Росстандарта, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Исузу Рус" на 100% принадлежит японцам: 74% долей компании владеет Isuzu Motors Ltd, остальными 24% - Sojitz Corporation.


Статьи, публикации, интервью...