Биржевые новости

5 июня 2020 г.  10:56

Около половины от введенных с начала года столичных новостроек приходится на новую Москву

Почти половина от общего объема ввода жилья в Москве за первые пять месяцев года пришлось на новую Москву, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий.

"1,7 млн квадратных метров жилья введено в столице за первые пять месяцев нынешнего года. Более 740 тыс. кв. м об общего объема введенного в Москве жилья приходится на ТиНАО", - рассказал глава департамента Владимир Жидкин. Он заверил, что ограничительные меры на столичных стройках в условиях коронавируса не скажутся на объемах ввода недвижимости в эксплуатацию. Всего в текущем году в новой Москве планируется сдать 2,7 млн. кв. м. недвижимости, из которых 2 млн - жилье.

Ранее сообщалось, что за пять месяцев 2020 года на территории столицы введено в эксплуатацию 192 объекта недвижимости общей площадью 4,066 тыс. кв.м. "Из них 1,736 тыс. кв.м. жилья", - сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Он уточнил, что в Москве за этот период сдано 75 жилых объектов общей площадью 3022,1 тыс. кв. м. против 59 объектов площадью 2832,8 тыс. кв. м.в прошлом году.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...