Биржевые новости

5 июня 2020 г.  16:05

ЦБ РФ переносит продажу банка "Открытие"

ЦБ РФ переносит срок продажи банка "ФК Открытие", реалистичным сроком считает весну 2022 года, сообщила председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на пресс-конференции в пятницу.

"Банк России сохраняет планы продать банк "Открытие", пакет акций банка "Открытие". Действительно, мы ориентировались на срок начала продажи - конец 2021 года, но в связи с такими событиями, как пандемия, ограничительные меры, ситуация в банках, конечно, потребует того, чтобы потенциальные инвесторы оценили состояние банка, перспективы банка после выхода из пандемии. Поэтому, на наш взгляд, более реалистичный срок - это весна 2022 года", - сказала Набиуллина.

По ее словам, работы по подготовке продажи "Открытия" продолжаются. "Мы будем определять и способы продажи, пока окончательные выводы не сделаны, и способы продажи, и объем пакетов - будем над этим работать. И намерены как можно быстрее пакет акций продать "Открытия", - отметила глава ЦБ.

"Открытие" планировало в мае-июне 2020 года заключить контракт с инвестконсультантами по вопросу продажи акций кредитной организации, саму продажу планировалось осуществить в сентябре-октябре 2021 года.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...