Биржевые новости

11 июня 2020 г.  13:53

В этом году падение ВВП Сингапура может составить рекордные 4-7%

Сингапур в текущем году столкнется с самой тяжелой в своей истории рецессией из-за шока - как в плане спроса, так и предложения, в результате пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, заявил управляющий директор Денежно-кредитного управления Сингапура (Monetary Authority of Singapore, MAS) Рави Менон.

Согласно оценкам MAS, ВВП Сингапура, сократится на 4-7% в 2020 году.

Как отметил Менон, целью MAS является усиление стимулирующего эффекта программ, вводимых государством для поддержки экономики в условиях кризиса, в том числе, за счет смягчения денежно-кредитной политики, обеспечения устойчивого функционирования рынков финансирования и содействия сохранению потока кредитов в реальном секторе экономики.

В беседе с президентом Института международных финансов (IIF) Тимом Адасом, Менон отметил серьезную обеспокоенность оттоком капитала из emerging markets, сообщает MarketWatch. "Развивающиеся страны останутся уязвимыми, если будет вторая волна эпидемии коронавируса", - заявил он.

Еще одним фактором риска в условиях нынешнего кризиса, по словам Менона, является ухудшение качества кредитов. "Это повлечет за собой понижение рейтингов", - сказал он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...