Биржевые новости

11 июня 2020 г.  17:38

АКРА подтвердило рейтинг "Райффайзенбанка" на уровне "AAA(RU)"

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг Райффайзенбанка на уровне "ААА(RU)", прогноз - "стабильный", говорится в пресс-релизе агентства.

Рейтинг банка, по мнению АКРА, обусловлен максимальной оценкой собственной кредитоспособности, высокой системной значимостью для российского рынка, а также высокой вероятностью предоставления экстраординарной поддержки материнским банком с умеренно сильным уровнем кредитоспособности (относительно рейтингуемого лица).

Райффайзенбанк обладает сильной франшизой в ключевых сегментах банковского рынка и характеризуется способностью генерировать стабильно высокий уровень операционного дохода, а также минимальной чувствительностью к состоянию экономики. Универсальный характер бизнеса обеспечивает банку высокую диверсификацию операционного дохода, отмечается в сообщении.

"Стабильный" прогноз предполагает с наиболее высокой долей вероятности неизменность рейтинга на горизонте 12–18 месяцев.

Райффайзенбанк по итогам первого квартала 2020 года занял 10-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...