Биржевые новости

21 июня 2020 г.  16:48

Авиакомпания "Россия" возобновляет полеты по популярным туристическим направлениям РФ

Авиакомпания "Россия" совместно с партнером, туроператором "Библио-Глобус", предлагает обновленную программу полетов, переориентированную на внутренние перелеты, главным образом, - на популярные курорты черноморского побережья - в Анапу, Симферополь и Сочи, а также в Калининград. Рейсы будут осуществляться на воздушных судах Boeing 737-800 и на одних из самых вместительных в парке отечественных авиакомпаний лайнерах Boeing 747, говорится в сообщении авиаперевозщика. В конце июня авиакомпания "Россия" также приступит к осуществлению рейсов из Москвы (Шереметьево), Санкт-Петербурга и Екатеринбурга в Калининград.

"Россия" делает все возможное, чтобы путешественники не переживали за свое здоровье. "Авиакомпания ввела в действие обновленные меры эпидемиологической защиты пассажиров, регламентирующие порядок осуществления перевозок в условиях планомерного снятия ограничений авиасообщения. Правила, разработанные авиакомпанией на основании комплекса методических указаний Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), направлены на предотвращение распространения вируса и скорейшее восстановление прежнего уровня мобильности пассажиров без дополнительных рисков для здоровья", - подчеркивается в пресс-релизе авиакомпании "Россия".

Авиакомпания "Россия" входит в группу "Аэрофлот". Совокупная маршрутная сеть авиакомпании насчитывает более 130 направлений. По итогам 2019 года "Россия" перевезла более 11,6 миллионов пассажиров.

"Победа" с 1 июля планирует выполнять рейсы из Петербурга в Воронеж

Лоукостер "Победа" со 2 июля планирует приступить к выполнению полётов в Воронеж из Петербурга, сообщила пресс-служба авиакомпании. Полёты в Воронеж из Санкт-Петербурга планируется выполнять пять раз в неделю - по понедельникам, вторникам, четвергам, пятницам и субботам. С 21 июня "Победа" начала выполнять рейс Москва-Воронеж ежедневно.

"Победа" приступила к поэтапному восстановлению программы полётов с 1 июня 2020 года. Всего в расписании лоукостера на летний сезон 2020 года представлено 83 направления по России. "Победа" - низкобюджетная авиакомпания группы "Аэрофлот". Базируется во "Внуково".


Статьи, публикации, интервью...