Биржевые новости

25 июня 2020 г.  18:58

Индекс МосБиржи упал на 1,1%, индекс РТС - на 1,9%

Рынок акций РФ, открывшийся падением индексов, завершил основную сессию в четверг в существенном минусе на неоднозначном внешнем фоне.

Европейские фондовые индикаторы весь день демонстрировали мажорный настрой.

Азиатские рынки акций закрылись в существенном минусе на фоне ослабления надежд инвесторов на относительно быстрое восстановление экономики после кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

Котировки фьючерсов на индексы США с утра снижались. Американские фондовые индексы незначительно и разнонаправленно.

Нефть дешевела с утра после обвала цен накануне, к вечеру начала дорожать. Перед закрытием российского рынка акций за баррель Brent давали $40,6, за WTI - $38,2.

Утром рынок акций РФ снижался вслед за мировыми площадками и нефтью из-за дальнейшего распространения коронавируса COVID-19; индексы МосБиржи и РТС откатились ниже рубежей 2750 и 1250 пунктов соответственно во главе с бумагами "Газпром нефти", при этом выросли на фоне стабилизации золота бумаги "Полюса" и подорожали акции "Яндекса" после успешного вторичного размещения бумаг (SPO).

Днем фондовый рынок отыграл часть утренних потерь на фоне стабилизации фондовой Европы и нефти Brent у отметки $40 за баррель после падения.

К вечеру рынок акций сбавил "медвежий" настрой благодаря попыткам нефти Brent удержаться выше $40 за баррель, а также сокращению пессимизма на фондовых площадках Европы и США.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск снизился на 1,12% и составил 2760,75 пункта.

Индекс РСТ к 18:50 мск упал на 1,87% - до 1257,18 пункта.


Статьи, публикации, интервью...