Биржевые новости

20 июля 2020 г.  14:44

В России на рекультивацию незаконных свалок в 7-ми субъектах будет выделено 6,2 млрд руб.

Премьер России Михаил Мишустин подписал распоряжение о внесении изменений в распределение субсидий на ликвидацию несанкционированных свалок, в течение 3-х лет на эти цели будет направлено 6,2 млрд рублей для 7-ми регионов.

"Ликвидация несанкционированных свалок ускорится за счёт перераспределения бюджетных средств между нуждающимися регионами. (...) Речь идёт о субсидиях на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Их объём составляет 6,2 млрд рублей. Перераспределение связано с расширением федерального проекта "Чистая страна", входящего в национальный проект "Экология"", - говорится в сообщении на сайте кабмина.

Как уточняется, этот шаг поможет избавиться от 8-ми несанкционированных свалок в Тверской, Тульской, Липецкой и Нижегородской областях, республиках Татарстан и Северная Осетия - Алания. Также предусмотрены мероприятия по рекультивации отдельных полигонов твёрдых коммунальных отходов в Московской области.

Общая площадь земель, подлежащих восстановлению, составляет более 197 га. Результатом этой работы станет улучшение уровня жизни более 880 тыс. человек, которые живут на прилегающих территориях.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...