Биржевые новости

20 июля 2020 г.  15:30

Депутат Госдумы от ЛДПР Дегтярев принял предложение Путина стать врио губернатора Хабаровского края

В понедельник президент РФ Владимир Путин подписал Указ "О досрочном прекращении полномочий Губернатора Хабаровского края", сообщила пресс-служба Кремля.

"Постановляю отрешить Фургала Сергея Ивановича от должности губернатора Хабаровского края в связи с утратой доверия президента Российской Федерации. Назначить Дегтярева Михаила Владимировича (депутат Госдумы от ЛДПР) временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края до вступления в должность лица, избранного губернатором Хабаровского края", - говорится в тексте указа президента.

Отмечается, что настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

"Есть для вас работа, очень ответственная, очень важная, конечно, очень нужная стране. Имею в виду регион, который я хочу предложить вам возглавить - Хабаровский край", - сказал Путин Дегтяреву в ходе видеоконференции. "Это работа в прямом смысле этого слова в интересах людей", - добавил президент.

Он отметил, что Хабаровский край - один из крупнейших субъектов РФ с мощным промышленным потенциалом, самобытной культурой. "Это, безусловно потребует от вас полной отдачи, сил, демонстрации всех ваших навыков, способностей и талантов", - подчеркнул президент.

Путин отметил хорошую подготовку Дегтярева, его образование и опыт политической работы.

Михаил Дегтярев заявил, что принял предложение президента РФ Владимира Путина стать врио главы Хабаровского края, готов немедленно вылететь в регион. "Я готов, благодарю вас за доверие, оказанное мне. Я готов немедленно вылететь в Хабаровский край", - сказал Дегтярев в ходе встречи с Путиным. Так Дегтярев ответил на вопрос президента, готов ли он к работе врио главы Хабаровского края.


Статьи, публикации, интервью...