Биржевые новости

20 июля 2020 г.  18:58

Индекс МосБиржи вырос на 1%, индекс РТС - на 1,6%

Рынок акций РФ, открывшийся снижением, завершил понедельник уверенным ростом

Европейские фондовые индикаторы снижались с утра на фоне продолжающегося четвертый день саммита Евросоюза, который должен был завершиться в субботу. К вечеру большинство индикаторов скорректировалось на повышение.

Фондовая Азия завершила торги противоречиво.

Котировки фьючерсов на индексы США с утра минусовали, днем изменялись разнонаправленно. Американские фондовые индикаторы изменялись без единой динамики.

Нефтяные цены с утра продолжали демонстрировать понижательный тренд на новостях о коронавирусе. Перед закрытием российского рынка акций цены пошли на повышение:: за баррель Brent давали $40,7, за WTI - $43,2.

Утром рынок акций РФ просел по большинству "голубых фишек" вслед за дешевеющей нефтью и негативной динамикой Европы на фоне известий об увеличении числа новых случаев заражения коронавирусом COVID-19 в мире.

Днем фондовый рынок, отыграв утренние потери, вышел в плюс по индексам; росли акции "Интер РАО", подорожали расписки Etalon Group на дивидендных новостях.

К вечеру рынок акций РФ сохранял восходящий коррекционный импульс благодаря улучшению настроений на внешних фондовых площадках на ожиданиях расширения программы стимулирования экономики в условиях дальнейшего роста числа новых случаев заражения коронавирусом COVID-19 в мире; индекс МосБиржи превысил отметку 2790 пунктов во главе с раллирующими бумагами "Интер РАО".

Индекс МосБиржи к 18:50 мск вырос на 0,99% - до 2802,24 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск подскочил на 1,62% и составил 1235,85 пункта.


Статьи, публикации, интервью...