Биржевые новости

23 июля 2020 г.  11:21

"Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности "СДМ-Банка" с прогнозом "стабильный"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности СДМ-Банка на уровне ruA- со "стабильным" прогнозом.

Как говорится в сообщении агентства, рейтинг банка обусловлен сильной позицией по капиталу при адекватной способности к его генерации, умеренно высоким качеством активов, адекватной позицией по ликвидности, а также удовлетворительными рыночными позициями и качеством корпоративного управления.

Удовлетворительная оценка рыночных позиций обусловлена ограниченными масштабами бизнеса банка на российском банковском рынке. Сеть подразделений банка оценивается агентством как приемлемая (32 подразделения на территории 6 федеральных округов РФ и представительство в Лондоне).

По рейтингу установлен "стабильны" прогноз, что предполагает высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне в среднесрочной перспективе.

СДМ-Банк в рэнкинге "Эксперт РА" по состоянию на 1 июня занимал 75-е место по величине активов. В рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА", банк по итогам 1-го квартала 2020 года занял 82-е место по размеру активов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...