Биржевые новости

23 июля 2020 г.  15:30

До 2 млн путешествий предложит Ростуризм в рамках программы субсидирования турпоездок

Ростуризм в рамках программы субсидирования турпоездок по России стоимостью 15 млрд рублей предложит более 2 млн путешествий от Калининграда до Владивостока, сообщила в четверг глава ведомства Зарина Догузова.

"Рассчитываем предложить до 2 млн самых разных путешествий по России, от Калининграда до Владивостока. Это и Русская Балтика, направления вдоль Волги, которые дают возможности для активного отдыха на реке, и самобытный Русский Север, и солнечный юг Сибири и Байкал, и Дальний Восток, и Кавказ и многие-многие другие регионы. Сейчас мы ведем работу по формированию таких предложений, чтобы они были максимально интересными и разнообразными", - сказала она на брифинге.

Такая широкая география поездок позволит предложить очень разные возможности для отдыха - традиционные поездки на море, отдых на берегу рек и озер, поездки с оздоровительными целями, культурно-познавательные поездки и различные виды активного отдыха на природе, считает Догузова.

"Помимо этого, постараемся предложить такие необычные направления, о которых многие из нас слышали только на уроках географии. Самые разнообразные предложения готовим по линии круизных компаний. Это будут всеми любимые круизы по Волге, Онежскому и Ладожскому озерам, круизы по Енисею и даже Лене", - добавила она.

Премьер-министр Михаил Мишустин в среду подписал распоряжение о выделении правительством 15 млрд рублей на программу стимулирования внутренних турпоездок, подготовленную Ростуризмом. В ее рамках туристы получат кэшбек в размере 5 тыс. рублей за поездку стоимость от 25 до 50 тыс. рублей, 10 тыс. - от 50 до 75 тыс., 15 тыс. - за поездку дороже 75 тыс. рублей. Старт программы запланирован на начало августа, в ней примут участие все регионы России. Одно из условий участие в программе - приобретение тура у туроператора либо отеля в онлайне и его оплата картой "Мир".

Информация о начале продаж появится за неделю до старта программы, а отправиться в поездку можно будет с момента приобретения тура.

"Проект очень масштабный, ответственный, всеобъемлющий. Мы рассчитываем, что он с одной стороны позволит гражданам доступно, интересно, разнообразно отдохнуть в своей в стране, с другой - поддержит отрасль в это непростое время, а также миллионы рабочих мест для людей, непосредственно задействованных в индустрии гостеприимства", - подытожила глава Ростуризма.


Статьи, публикации, интервью...