Биржевые новости

13 августа 2020 г.  14:57

Лучше всех сработали в Москве в период пандемии строительство, управление безопасностью и телекоммуникация

Наибольшую устойчивость в условиях ограничений, вызванных пандемией, продемонстрировали предприятия строительной отрасли, далее - обеспечение безопасности и управление, а также деятельность в области телекоммуникаций, информации и связи, считает вице-мэр Москвы Владимир Ефимов.

Как заявил в четверг "Интерфаксу" Ефимов, возглавивший совет по стратегическому развитию и реализации национальных проектов в Москве, "совет выявил те отрасли, которые продемонстрировали наибольшую устойчивость в условиях ограничений, а также предприятия-лидеров, сумевших продемонстрировать рост и повышение эффективности своей экономики". "Мы выявили топ-три отрасли, которые смогли превысить докризисные показатели, использовав период пандемии как дополнительный стимул к развитию", - отметил заммэра.

По словам Ефимова, "лучше всех пережить период турбулентности удалось строительной отрасли, включая деятельность по операциям с недвижимым имуществом, - как мы понимаем, это оказало существенную поддержку целому ряду сопутствующих отраслей".

"На втором месте закономерно оказалось обеспечение безопасности и управление, а замыкает тройку лидеров деятельность в области телекоммуникаций, информации и связи: самоизоляция оказала мощный стимулирующий эффект на все виды онлайн-сервисов и служб доставки, что существенно увеличило спрос на услуги телекоммуникаций и связи", - подчеркнул вице-мэр.


Статьи, публикации, интервью...