Биржевые новости

15 августа 2020 г.  16:15

ЦБ Туркмении призвал граждан в целях защиты здоровья чаще использовать безналичные платежи

Центральный банк Туркмении (ЦБТ) призвал жителей страны больше использовать возможности безналичных платежей в целях защиты здоровья. Объявление ЦБ с данными рекомендациями опубликовано в субботу в местной прессе на фоне проводимых в стране профилактических мер по недопущению распространения коронавируса нового типа. "Безналичные расчеты позволяют проводить оплату быстрее, пользоваться полезными услугами круглосуточно, а также обеспечивать безопасность здоровья и сохранность средств", - говорится в сообщении.

ЦБТ рекомендует гражданам "воспользоваться широким спектром современных услуг, таких, как платёжные терминалы, а также "Интернет-банк", "Мобильный-банк", "Электронная торговля", "Бесконтактный платёж" с использованием банковских карт". В случае, если все же возникла необходимость снять наличные средства в банкомате, ЦБТ рекомендует использовать защитные медицинские маски и соблюдать в живой очереди социальную дистанцию в 2 метра. "Воспользовавшись данными рекомендациями, вы обезопасите собственное здоровье, а также ощутите всю пользу от преимуществ, созданных для вас услугами банковской системы" - отмечает ЦБТ в сообщении.

В этом году банки Туркмении ввели ряд услуг, которые сделали безналичные платежи более выгодными. Была запущена услуга "Овердрафт", позволяющая расплатиться за покупки даже в том случае, если на карте закончились средства. Также банки внедрили систему "Кэшбек", которая в автоматическом порядке ежемесячно возвращает на счет покупателя определенный процент средств от стоимости покупок с помощью банковской карты.


Статьи, публикации, интервью...