Биржевые новости

15 августа 2020 г.  17:02

Подписано распоряжение об увеличении Резервного фонда на 1,8 трлн рублей

Правительство РФ распорядилось увеличить объем Резервного фонда на 1,8 трлн рублей. Соответствующее распоряжение от 12 августа 2020 года опубликовано в субботу на официальном интернет-портале правовой информации.

Минфину России поручено "внести в установленном порядке в показатели сводной бюджетной росписи федерального бюджета на 2020 год изменения, предусматривающие увеличение объема резервного фонда правительства Российской Федерации на 1 800 000 000 тыс. рублей", говорится в распоряжении.

Правительство выделило Росавтодору свыше 6 млрд руб.

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение правительства о выделении Росавтодору в 2020 году 4 млрд 836 млн рублей из резервного фонда правительства на финансовое обеспечение дорожной деятельности. Соответствующее распоряжение от 10 августа 2020 года также опубликовано на интернет-портале правовой информации.

Как отмечается в распоряжении, 4 млрд 836 млн 90 тыс. рублей выделяются в целях реализации в рамках федерального проекта " Дорожная сеть" национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" капиталоемких мероприятий в городских агломерациях, а также в целях приведения в нормативное состояние автомобильных дорог регионального и (или) межмуниципального значения и улично-дорожной сети городских агломераций.

Кроме того, правительство выделит 1 млрд 200 млн рублей в рамках ведомственной целевой программы "Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения" государственной программы РФ "Развитие транспортной системы"

Правительство поручило Росавтодору в течение месяца заключить соглашения с субъектами РФ о предоставлении указанных иных межбюджетных трансфертов. Также ведомству поручено осуществить контроль за целевым и эффективным использованием выделенных средств.


Статьи, публикации, интервью...