Биржевые новости

19 августа 2020 г.  13:38

Подготовлена стратегия действий России в Антарктике до 2030 года - Мишустин

Премьер России Михаил Мишустин сообщил, что подготовлена стратегия действий России в Антарктике до 2030 года, которая укрепит позиции страны в системе соответствующего международного договора.

"Подготовлен проект стратегии развития деятельности РФ в Антарктике до 2030 года. Он позволит модернизировать структуру зимовочных станций, создать на основе сезонной полевой базы "Русскую" круглогодично действующую антарктическую станцию", - сказал Мишустин на заседании правительства РФ.

Как сказал глава правительства, планируется внедрить современные средства коммуникаций и технологий, а также построить новое научно-исследовательское судно и оснастить российскую антарктическую экспедицию двумя самолетами типа Ил-114, а на базе третьего самолета создать комплексную аэрогеофизическую лабораторию.

Кроме того, по словам Мишустина, планируется запустить ряд других значимых мероприятий.

"Такие шаги позволят провести современные комплексные научные исследования и природоохранные мероприятий на уровне ведущих Антарктических держав, и должны укрепить наши позиции в системе договора об Антарктике", - заявил премьер.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...