Биржевые новости

19 августа 2020 г.  14:28

Нефть продолжает дешеветь, Brent - $45,1 за баррель

Цены на нефть эталонных марок в среду продолжают снижаться на ожиданиях итогов заседания Объединенного министерского мониторингового комитета (JMMC) ОПЕК+ и публикации еженедельного отчета Минэнерго США.

Министры стран ОПЕК+ в среду обсудят исполнение сделки по снижению добычи и компенсационные сокращения в странах, которые нарушили квоты в мае-июле, пишет S&P Global Platts. Участники ОПЕК+, как ожидается, продолжат придерживаться сделки в ее нынешнем варианте, предполагающем сокращение добычи на 7,7 млн б/с, отмечают аналитики ING.

Между тем запасы нефти в США на неделе, завершившейся 14 августа, сократились на 4,26 млн баррелей, свидетельствуют данные Американского института нефти (API), опубликованные во вторник. В то же время, данные показали рост запасов бензина на прошлой неделе.

Помимо этого, трейдеры продолжают следить за отношениями между Вашингтоном и Пекином. Президент США Дональд Трамп накануне заявил журналистам, что отложил торговые переговоры с Китаем.

Стоимость октябрьских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:11 мск в среду составляет $45,1 за баррель, что на $0,36 (0,79%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии.

Фьючерсы на WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени снизились в цене на $0,34 (0,79%), до $42,55 за баррель.


Статьи, публикации, интервью...