Биржевые новости

1 октября 2020 г.  17:48

Нефтяные цены падают на 4-4,6%

Снижение цен на нефть эталонных марок в четверг значительно увеличилось на фоне опасений по поводу спроса.

Трейдеры опасаются влияния новых карантинных мер на нефтяной спрос. Помимо этого, давление на нефтяной рынок оказывает информация о росте добычи в Ливии. Накануне министерство энергетики США сообщило, что запасы нефти на терминале в Кушинге на прошлой неделе выросли на 1,8 млн баррелей (там хранится нефть, торгуемая на NYMEX).

Баланс рисков для нефтяного рынка склоняется в сторону понижения, с учетом новой волны коронавируса, которая может повлиять на спрос, отмечает аналитик Tyche Capital Advisors Тарик Захир.

"Добавьте к этому рост предложения с учетом притока новых объемов ливийской нефти на мировой рынок", - передает слова эксперта MarketWatch.

Стоимость декабрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:18 в четверг составляет $40,61 за баррель, что на $1,69 (4%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени снизилась на $1,86 (4,62%) - до $38,36 за баррель.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...