Биржевые новости

6 октября 2020 г.  09:48

Доллар незначительно изменяется в паре с евро и иеной

В ходе сегодняшних азиатских торгов доллар США незначительно укрепляется в паре с евро, чуть дешевеет относительно иены.

По состоянию на 9:42 мск евро стоил $1,1778 по сравнению с $1,1783 на закрытие предыдущей сессии. Курс американской валюты относительно иены уменьшился на то же время до 105,68 иены по сравнению со 105,75 иены накануне.

Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара США относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет на торгах во вторник 0,1%. Более широкий WSJ Dollar Index прибавляет 0,02%.

В центре внимания трейдеров - продолжающееся обсуждение американскими законодателями нового пакета стимулирующих мер, а также состояние президента США Дональда Трампа, который вчера был выписан из военного госпиталя имени Уолтера Рида после прохождения лечения от COVID-19 в течение трех дней.

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси и министр финансов США Стивен Мнучин вчера провели очередной раунд переговоров относительного нового пакета стимулирующих мер, однако сигналов о том, что стороны близки к соглашению, пока нет, несмотря на призывы американского президента Дональда Трампа решить этот вопрос.

Выписка Трампа из госпиталя оставляет вопросы как относительно его состояния, так и относительно его готовности соблюдать ограничения для сдерживания дальнейшего распространения коронавируса в Белом доме, пишет Bloomberg.

Эксперты Goldman Sachs не считают, что болезнь Трампа повлияет на результаты президентских выборов. Однако повышение вероятности того, что Байден выиграет выборы, и демократы возьмут под контроль Сенат, усугубит ослабление доллара США, отмечают в Goldman.

"События, говорящие в пользу переизбрания Трампа, должны поддержать доллар", - цитирует экспертов Dow Jones.


Статьи, публикации, интервью...