Биржевые новости

6 октября 2020 г.  12:29

"Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности НФК со стабильным прогнозом

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности Банку "Национальная Факторинговая Компания" на уровне ruBB+ со стабильным прогнозом.

"Рейтинг банка обусловлен невысокими рыночными позициями, адекватными оценками достаточности капитала, рентабельности, качества активов и корпоративного управления, а также чувствительной ликвидной позицией". - говорится в пресс-релизе агентства.

При этом аналитики отмечают "адекватные позиции и развитые компетенции банка на рынке факторинга, в частности, в сегменте МСБ".

Величина активов, приходящихся на связанные с банком стороны, по оценке агентства, является незначительной. Концентрация активов на объектах крупного кредитного риска рассматривается как удовлетворительная

Показатели рентабельности ГК НФК оцениваются как высокие. Также отмечается сбалансированность срочной структуры активов и пассивов на горизонте свыше года

По рейтингу установлен стабильный прогноз, что предполагает высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне в среднесрочной перспективе.

Банк "Национальная факторинговая компания" по итогам 2-го квартала 2020 г. занимает 180-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

По состоянию на 1 августа банк занимал 180-е место в рэнкинге "Эксперт РА" по активам.


Статьи, публикации, интервью...