Биржевые новости

21 октября 2020 г.  12:21

"Мосэнерго" за 9 месяцев снизило выработку электроэнергии на 11,2%

За 9 месяцев т.г. ПАО "Мосэнерго" сократило производство электроэнергии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11,2% - до 38,75 млрд кВт.ч, сообщила компания.

Снижение показателя обусловлено сокращением потребления электроэнергии под влиянием пандемии коронавируса, аномально теплой погодой в 1-м квартале 2020 года, увеличением выработки электроэнергии на гидроэлектростанциях, говорится в сообщении.

В связи с этим в отчетный период "Мосэнерго" в целях повышения эффективности топливоиспользования проводило оптимизацию состава генерирующего оборудования, отметили в компании.

Отпуск тепловой энергии с коллекторов ТЭЦ, районных и квартальных тепловых станций "Мосэнерго" составил 46,3 млн Гкал (-7,1%). Снижение отпуска тепловой энергии связано с более высокой температурой наружного воздуха в отчетный период, а также более поздним началом отопительного периода 2020-2021 гг. по сравнению с предыдущим, сообщила "Мосэнерго".

ПАО "Мосэнерго" - крупнейшая территориальная генерирующая компания России. Установленная электрическая мощность электростанций компании составляет 13 тыс. МВт, тепловая мощность - 43 тыс. Гкал.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...