Биржевые новости

7 декабря 2020 г.  09:42

"ВСМПО-Ависма" поставила в ноябре заказчикам более 2 тыс. тонн продукции из титана

ПАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" поставило в ноябре заказчикам более 2 тыс. тонн продукции из титана и титановых сплавов, обеспечено заказами и на первый квартал 2021 года, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор ПАО Сергей Степанов. "На фоне неплохих результатов осенних месяцев нам надо сфокусироваться на планах будущего года. Ситуация требует проработки, но план просматривается", - отметил Степанов. Он уточнил, что в планах компании уже в январе выйти на объемы, близкие к ноябрьским.

"Основная задача, которая стоит перед всем коллективом, удерживать стабильный результат вплоть до 2022 года, когда прогнозируется экономический подъем в авиаиндустрии", - подчеркнул руководитель "ВСМПО-Ависмы".

Как сообщалось, продажи титана "ВСМПО-Ависмы" в октябре текущего года составили 2 тыс. 460 тонн, что почти на 20% больше, чем в среднем в период пандемии. При этом загрузка производственных мощностей достигла 70% против 50% летом.

В середине апреля корпорация объявила об изменении программы производства из-за COVID-19, сократила план по выпуску товарной титановой продукции в 2020 году с 39 тыс. тонн до 26,5 тыс. тонн, титана губчатого - с 44 тыс. тонн до 35 тыс. тонн.

"ВСМПО-Ависма" является основным поставщиком титана для многих компаний мировой авиакосмической промышленности, в том числе Boeing, Airbus, Embraer.


Статьи, публикации, интервью...