Биржевые новости

15 декабря 2020 г.  11:04

В ноябре инфляция во Франции ускорилась до 0,2% - окончательные данные

Потребительские цены во Франции в ноябре 2020 года, рассчитанные по французским стандартам, выросли на 0,2% в годовом выражении после нулевой инфляции в октябре, свидетельствуют окончательные данные Национального статистического управления Insee. Относительно предыдущего месяца цены также увеличились на 0,2%. Окончательные данные совпали с предварительными оценками.

Стоимость продуктов питания во Франции в прошедшем месяце выросла на 2% в годовом выражении и на 0,6% за месяц, свежие продукты выросли в цене на 11,1% и на 3%, соответственно. Цены на энергоносители упали на 7,8% в годовом выражении и подросли на 0,3% за месяц, Стоимость услуг повысилась на 0,7% и за год и на 0,1% за месяц. Цены на табачную продукцию подскочили на 12,5% за год и на 4,9% за ноябрь. Стоимость промышленных товаров во Франции в ноябре снизилась на 0,3% в годовом и помесячном выражении

Потребительские цены во Франции, гармонизированные со стандартами Европейского союза, в ноябре 2020 года выросли на 0,2% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Таким образом, темпы роста цен ускорились по сравнению с 0,1% в октябре. Относительно октября цены также поднялись на 0,2%. Окончательные данные совпали с предварительными оценками. Аналитики также не ожидали их пересмотра, отмечает Trading Economics.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...