Биржевые новости

15 декабря 2020 г.  15:52

АКРА подтвердило рейтинг банка "Держава" на уровне "BBB-(RU)" с "негативным" прогнозом

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг банка "Держава" на уровне "BBB-(RU)" и сохранило "негативный" прогноз, сообщается в пресс-релизе агентства.

Подтверждение кредитного рейтинга банка отражает базовые ожидания агентства относительно того, что в ближайшие 12-18 месяцев банк в своей операционной деятельности продолжит придерживаться текущей бизнес-модели, сохраняя адекватные показатели капитализации и прибыльности, а также устойчивые показатели ликвидности.

"Негативный" прогноз по кредитному рейтингу банка отражает мнение АКРА о рисках дальнейшего ухудшения качества кредитного портфеля, а также учитывает возможность ухудшения качества гарантийного портфеля на фоне более сложных условий операционной среды.

"Негативный" прогноз предполагает возможное понижение рейтинга на горизонте 12-18 месяцев.

В обращении находится выпуск биржевых облигаций банка на 2 млрд рублей и выпуск классических облигаций на 500 млн рублей.

Банк "Держава" по итогам третьего квартала 2020 года занимает 113-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...