Биржевые новости

29 января 2021 г.  13:00

"Эксперт РА" подтвердило рейтинг облигаций "Сегежа Групп" серии 001P-01R на уровне "ruA-"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг облигаций "Сегежа Групп" серии 001P-01R на уровне "ruA-", следует из пресс-релиза агентства.

"По данному выпуску не предусмотрены возможные дополнительные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом эмитента АО "Сегежа Групп" (ruA-, стаб.) и облигациями серии 001P-01R", - отмечают аналитики "Эксперт РА".

3-летние бонды серии 001P-01R объемом 10 млрд рублей были размещены в январе 2020 года.

Ставка 1-го купона установлена на уровне 7,10% годовых, что соответствует доходности к погашению на уровне 7,23% годовых.

Организаторами размещения выступили "ВТБ Капитал", Газпромбанк (MOEX: GZPR), Sberbank CIB, Совкомбанк, BCS Global Markets, Московский кредитный банк (MOEX: CBOM), МТС банк, Россельхозбанк, банк "Ак барс" (MOEX: AKBR), Альфа-банк, ИФК "Солид".

Это было дебютное и пока единственное размещение эмитента.

Segezha Group - вертикально интегрированный международный лесопромышленный холдинг, объединяющий лесозаготовительные и лесоперерабатывающие активы АФК "Система" (MOEX: AFKS). В состав группы входят российские и европейские предприятия - производители мешочной бумаги, бумажных мешков, березовой фанеры, пиломатериалов и домов из клееного бруса. Производственные активы и представительства компании расположены в 11 странах мира. Холдинг занимает 54% рынка по производству бумажных мешков в России и 14% - в Европе.


Статьи, публикации, интервью...