Биржевые новости

8 февраля 2021 г.  11:55

Выпуск фургона Citroen Berlingo II поколения начнется на калужском заводе ПСМА в следующем месяце

В марте завод ООО "ПСМА Рус" (совместное предприятие Stellantis и Mitsubishi, Калуга) приступит к выпуску российской версии фургона Citroen Berlingo II поколения, сообщила пресс-служба Citroen Россия.

Автомобиль будет выпускаться в двух версиях длины кузова: стандартном (4380 мм) с объемом грузового отсека 3,3 куб. м и удлиненном (4628 мм) с объемом 3,7 куб. м.

Фургоны будут производиться с двумя типами двигателей - бензиновым и дизельным - и оснащаться механической 5-ти ступенчатой коробкой передач.

Завод "ПСМА Рус" расположен в индустриальном парке "Росва" под Калугой. Инвестиции в проект составили 550 млн евро. С июля 2012 года предприятие выпускает автомобили по полному производственному циклу. В настоящее время на заводе производятся Peugeot 408, Citroen С4 седан, Opel Zafira, Mitsubishi Outlander, Mitsubishi Pajero Sport, а также коммерческие фургоны Peugeot Expert и Citroen Jumpy и пассажирские микроавтобусы Citroen SpaceTourer и Peugeot Traveller. Производственные мощности предприятия (две сборочные линии) позволяют выпускать до 125 тыс. автомобилей в год.

Автопроизводитель Stellantis образован в результате слияния итало-американской Fiat Chrysler Automobiles NV (FCA) и французской PSA Group.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...