Биржевые новости

13 февраля 2021 г.  12:38

Производитель электронных компонентов II-VI сделал предложение о покупке компании Coherent

Американский производитель электронных компонентов II-VI Inc. сделал предложение о покупке компании Coherent Inc., занимающейся производством лазеров, примерно за $6,5 млрд.

II-VI сообщила, что предложила выплатить $260 за акцию Coherent, в эту сумму входит $130 наличными денежными средствами и 1,3055 акции II-VI за каждую бумагу производителя лазеров.

Coherent уже согласилась на предложение о покупке со стороны компании Lumentum Holdings Inc., производящей компоненты для телекоммуникационного оборудования, примерно за $226 за акцию, однако на прошлой неделе получила предложение от MKS Instruments Inc. в размере около $240 за акцию.

Coherent, штаб-квартира которой находится в городе Санта-Клара, штат Калифорния, производит лазеры и сопутствующую продукцию, используемую для медицинского и научного оборудования, а также в промышленном секторе и производстве полупроводников. Аналогичную продукцию изготавливают Lumentum, MKS и II-VI.

II-VI, рыночная стоимость которой на закрытие рынка в четверг составляла около $10,4 млрд, является крупнейшей из трех потенциальных покупателей.

В декабре Coherent заключила с компанией соглашение о поставках ряда продукции. II-VI видит потенциал для сокращения расходов на $200 млн в течение трех лет после закрытия сделки с Coherent, сообщила компания.


Статьи, публикации, интервью...