Биржевые новости

5 марта 2021 г.  18:30

Глава Минцифры РФ: мы не позволим, чтобы граждане даже на самое небольшое время остались без доступа в интернет

Минцифры России подтверждает, что силовые ведомства пока не согласовали продление ранее выданных разрешений на частоты, которые в ряде регионов используются для предоставления услуг домашнего интернета, но этот вопрос будет решён в ближайшее время без ущерба для пользователей, сообщили в пресс-службе министерства.

"Мы обязательно договоримся про переходный период и не позволим, чтобы граждане даже на самое небольшое время остались без доступа в интернет", - заявил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев, чьи слова привели в пресс-службе Минцифры.

Там уточнили, что обсуждение возможных условий пролонгации этих разрешений продолжается.

По данным министерства, на не согласованных частотах доступом в интернет на регулярной основе пользуется менее 100 тыс. абонентов.

"Одновременно Минцифры совместно с операторами связи проработаны меры по недопущению отключения этих абонентов за счет организации их подключения другими способами. Отключение абонентов будет происходить только в случае наличия альтернативного способа их доступа к интернету на условиях не хуже ранее предоставленных", - говорится в сообщении.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...