Биржевые новости

16 марта 2021 г.  11:03

В феврале во Франции годовая инфляция составила 0,6% - окончательные данные

Потребительские цены во Франции в феврале 2021 года, рассчитанные по французским стандартам, выросли на 0,6% в годовом выражении после такого же роста в январе, свидетельствуют окончательные данные Национального статистического управления Insee. Относительно предыдущего месяца цены не изменились. Ранее сообщалось о росте первого показателя на 0,4% и снижении второго на 0,1%. Аналитики не ожидали пересмотра.

Рост цен на продукты питания во Франции в феврале составил 0,8% в годовом сравнении после повышения на 1% месяцем ранее, при этом свежие продукты стали дороже на 3,7%. Снижение цен на энергоносители замедлилось до 1,6% после 5,8% месяцем ранее. Промышленные товары подешевели на 0,4%. Услуги стали дороже на 0,8%. Цены на табачные изделия выросли на 12,8%.

Потребительские цены во Франции, гармонизированные со стандартами Европейского союза, в феврале 2021 года выросли на 0,8% в годовом выражении. Темпы инфляции не изменились по сравнению с январем. Первоначально было объявлено о повышении на 0,7%, и аналитики в среднем не ожидали пересмотра показателя, по данным Trading Economics.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...