Биржевые новости

30 марта 2021 г.  12:50

В апреле "АвтоВАЗ" введет рабочие субботы для производства Lada Niva Legend

Первичный профсоюз "АвтоВАЗа" согласовал проект приказа о работе в выходные дни в апреле на линии конвейера СКП, где выпускаются автомобили семейства Lada Niva Legend, сообщил "Интерфаксу" председатель первичной профсоюзной организации предприятия Сергей Зайцев.

"В соответствии с планом производства на апрель, будет организована работа подразделений и обеспечен выпуск автомобилей семейства Lada Niva Legend на линии конвейера СКП - каждую субботу апреля в дневную смену с 7:00 до 15:45", - сказал Зайцев.

Как сообщалось, в феврале "АвтоВАЗ" вводил рабочую субботу - 6 февраля - для производства автомобилей на платформе B0. Также рабочим днем стала суббота 27 февраля в подразделениях, занятых обеспечением производства в дочернем АО "Лада Запад Тольятти" (до 2020 года - СП "GM-АвтоВАЗ").

"АвтоВАЗ" на линии конвейера ПАП B0 выпускает автомобили Lada Xray и Lada Largus, а также автомобили альянса Renault-Nissan, на линии СКП Kalina производится Lada Granta (производство Lada Kalina прекращено в 2018 году), на линии конвейера СКП - автомобили семейства Lada 4x4.

АО "Лада Запад Тольятти" производит автомобили Chevrolet Niva.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...