Биржевые новости

30 марта 2021 г.  13:21

Процесс заморозки цен на некоторые продукты действует так, чтобы это не привело к перекосам во всей товарной цепочке - Песков

Правительство при замораживании цен на некоторые продукты действует так, чтобы не допустить перекосов в товарной цепочке, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Это процесс достаточно филигранный. Правительство осуществляет все действия во исполнение соответствующего поручения главы государства таким образом, чтобы это не привело к каким-то товарным перекосам во всей товарно-продуктовой цепочке и с точки зрения производителей, и с точки зрения ритейлеров", - сказал Песков журналистам во вторник.

Так он ответил на вопрос, обращают ли в Кремле внимание на другие категории продуктов, на которые цены пока не заморожены, и сколько еще продлится заморозка.

"Это очень сложный и филигранный процесс. Мониторинг тоже выполняет правительство. Повторю лишь то, что, конечно, это находится, как одно из поручений президента, под контролем администрации", - добавил Песков.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...