Биржевые новости

9 апреля 2021 г.  11:57

Москва по итогам 2020 г. вошла в число мировых столиц с наименьшим уровнем безработицы - 2,5%

Москва вошла в число мировых столиц с наименьшим уровнем безработицы по итогам 2020 года, ниже он только в Пекине, сообщил заммэра города по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Москве удалось избежать значительного роста показателя (безработицы) и в период пандемии: по сравнению с докризисным значением в 2020 году уровень безработицы в столице России увеличился всего на 0,3 процентного пункта и составил 2,5%", - привели слова Ефимова в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столичного правительства.

По словам заммэра, роста этого показателя удалось избежать за счет "взвешенного подхода" к введению covid-ограничений и реализации программы мер поддержки бизнеса общим объемом около 90 млрд руб.

Исследования уровня безработицы по методологии Международной организации труда провела группа Euromonitor. По ее данным, наиболее высокий показатель был зафиксирован в Стамбуле (17,5%). Следом идут: Нью-Йорк (8,8%), Рио-де-Жанейро (8,2%), Берлин (7,9%), Париж (7,6%), Лондон (4,5%), Токио (3,8%), в Дели (чуть более 3%).

Уровень безработицы ниже московского был отмечен в прошлом году в Пекине (1,4%).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...