Биржевые новости

9 апреля 2021 г.  15:09

Мировые продажи полупроводников в феврале увеличились на 14,7% в годовом выражении

Продажи полупроводников в мире в феврале увеличились на 14,7% относительно того же месяца годом ранее и составили $39,59 млрд, сообщила американская Ассоциация полупроводниковой промышленности (Semiconductor Industry Association, SIA). Между тем по сравнению с январем этого года показатель снизился на 1% (с $40,01 млрд).

"Глобальные продажи чипов в первые два месяца превысили показатели начала 2020 года, когда пандемия начала распространяться в некоторых частях мира, - заявил президент и главный исполнительный директор SIA Джон Ньюфер. - Продажи на китайском рынке продемонстрировали самый значительный подъем в годовом выражении, в основном за счет того, что в прошлом году они существенно упали".

В феврале реализация полупроводников в Северной и Южной Америке выросла на 9,7% относительно того же месяца годом ранее, в Китае - на 18,9%, в Европе - на 6,8%, в Японии - на 7,6%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе (без учета КНР и Японии) и других - на 18,2%.

Относительно января продажи снизились в Северной и Южной Америке на 5,9%, в Японии - на 3,4%. Между тем они увеличились в Европе на 0,8%, в АТР - на 1,5%, а в КНР практически не изменились.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...