Биржевые новости

15 апреля 2021 г.  17:18

Санкции США бьют по интересам работающих в РФ американских банков - глава Американской торговой палаты в России

Антироссийские санкции США, включающие меры против госдолга РФ, бьют по интересам работающих в стране американских банков, они негативно скажутся на деловых отношениях двух государств, заявил глава Американской торговой палаты в России (AmCham) Алексис Родзянко.

"Те санкции, что были объявлены сегодня, скорее бьют по интересам американских банков, инвестбанков, работающих в России. Им будет невозможно участвовать в размещениях ценных бумаг", - сказал Родзянко "Интерфаксу". Он отметил, что России сейчас "много размещать не надо", и она сможет все, что необходимо, разместить через другие каналы.

"Если более долгосрочно они (санкции) будут действовать, возможно, будет чуть дороже в России брать заимствования", - сказал глава AmCham. "Если в общем, они будут иметь не лучший эффект на деловых отношениях", - подчеркнул он.

По мнению Родзянко, ухудшение отношений России и США не будет продолжаться вечно, позитивным шагом мог бы стать российско-американский саммит.

"Саммит, конечно, звучал хорошо, когда о нем говорили два дня назад, однако мы уже слышали, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что санкции могут помешать такой встрече", - сказал он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...