Биржевые новости

28 апреля 2021 г.  13:00

"Эксперт РА", подтвердив рейтинг "Примсоцбанка", улучшило его прогноз

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности Примсоцбанка на уровне ruВВВ+. Прогноз по рейтингу изменен со "стабильного" на "позитивный", говорится в сообщении агентства.

Позитивный прогноз обусловлен ожиданиями агентства по дальнейшему органическому росту бизнеса банка при сохранении качества кредитного портфеля и прочих финансовых метрик, что способно привести к повышению рейтинга. Рейтинг кредитоспособности отражает удовлетворительные рыночные позиции, комфортную позицию по капиталу при высокой рентабельности, адекватные оценки качества активов и ликвидности, а также удовлетворительный уровень корпоративного управления.

По рейтингу установлен позитивный прогноз, что предполагает высокую вероятность повышения рейтинга в среднесрочной перспективе.

ПАО СКБ Приморья "Примсоцбанк" - средний по размеру активов региональный банк, специализирующийся на комплексном обслуживании юридических и физических лиц, а также на операциях с ценными бумагами и рынке МБК. Головной офис банка расположен во Владивостоке, сеть подразделений представлена 59 дополнительными и 6 операционными офисами, которые расположены в 11 субъектах РФ.

Примсоцбанк по итогам 2020 года занимает 72-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Статьи, публикации, интервью...