Биржевые новости

18 мая 2021 г.  13:52

Совет директоров China Mobile одобрил размещение до 964,8 млн акций на Шанхайской бирже

China Mobile Ltd., крупнейший оператор мобильной связи в Китае, планирует разместить акции в Шанхае после делистинга бумаг компании с Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE).

Совет директоров компании одобрил размещение до 964,8 млн акций на Шанхайской фондовой бирже. Стоимость этого пакета, исходя из цены акций China Mobile в Гонконге, составляет более $6 млрд, пишет The Wall Street Journal.

Стоимость бумаг компании на закрытие рынка в Гонконге во вторник составила 50,1 гонконгского доллара ($6,45), поднявшись на 2,7% по сравнению с уровнем закрытия предыдущей сессии.

Средства от размещения акций China Mobile планирует потратить на развитие сети 5G и новой инфраструктуры для "облачных" ресурсов, а также исследования и разработки в сфере передовых информационных технологий, говорится в сообщении компании.

NYSE приостановила торги акциями China Mobile и еще двух китайских операторов связи в январе текущего года, поскольку все три компании подпали под санкции, которые были введены администрацией Дональда Трампа, занимавшего на тот момент пост президента США.

В первый день президентства Джо Байдена компании обратились к NYSE с просьбой пересмотреть решение об исключении их акций из списка биржи. Однако 7 мая компании сообщили, что биржа не удовлетворила их просьбу.


Статьи, публикации, интервью...