Биржевые новости

24 мая 2021 г.  13:12

Минприроды РФ подготовило закон, который вводит понятие экотуризма

Минприроды РФ подготовило федеральный закон о рекреации на особо охраняемых природных территориях, документ вводит понятие экотуризма, сообщил в понедельник вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

"Минприроды подготовило федеральный закон о рекреации на особо охраняемых территориях, вводится само понятие экотуризм, оно отсутствовало, и правовые основы для его развития. Коллеги также готовят расчет допустимой антропогенной нагрузки на особо охраняемые территории, который как стандарт будет вводиться на всей территории страны", - сказал он на совещании председателя правительства РФ Михаила Мишустина с вице-премьерами, подводя итоги поездки на Камчатку, посвященной развитию туризма в регионе.

Чернышенко также рассказал, что по итогам поездки проработан запуск нескольких научных лабораторий, в том числе и карбонового полигона на этих территориях. "Задача - разработать рекреационную модель на Камчатке как наиболее чувствительной территории и дальше масштабировать на все заповедные места России", - подчеркнул вице-премьер.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...