Биржевые новости

16 июня 2021 г.  12:36

Владельцы облигаций "БКЗ финанс" и "ТМ-энерго финанс" дали согласие на внесение изменений в решения о выпуске бондов

Владельцы облигаций ООО "БКЗ финанс" 1-й серии и ООО "ТМ-энерго финанс" 1-й серии (обе компании входят в группу "ИСТ") дали согласие на внесение эмитентом изменений в решения о выпусках облигаций, связанных с объемом прав по облигациям и порядком их осуществления, говорится в сообщениях компаний.

Ране сообщалось, что обе компании 11 июня провели собрание владельцев облигаций в форме заочного голосования. О каких изменениях в решения о выпуске идет речь, эмитенты пока не сообщали.

В феврале компании выкупили по офертам выпуски 1-й серий почти в полном объеме. Так, ООО "ТМ-энерго финанс" 19 февраля выкупило облигации на 5 млрд 999,983 млн рублей 1-й серии из номинального объема выпуска в 6 млрд рублей, а ООО "БКЗ финанс" 25 февраля выкупило 4 млрд 999,979 млн облигаций 1-й серии из номинального объема выпуска в 5 млрд рублей.

В марте 2018 года стало известно, что Investment Construction Technology (ICT) Group Ltd., головная компания группы "ИСТ", предоставила публичную безотзывную оферту по облигациям ООО "Бизнес Консалтинг" 1-й серии, ООО "БКЗ финанс" 1-й серии и ООО "ТМ-энерго финанс" 1-й серии.

В апреле текущего года ООО "Бизнес Консалтинг" погасил выпуск облигаций 1-й серии на 3 млрд рублей, выкупленный в феврале по оферте.

ООО "БКЗ Финанс" в декабре 2014 года разместило 5-летние дебютные бонды на 5 млрд рублей. ООО "ТМ-энерго финанс" разместила 1-й выпуск бондов на 6 млрд рублей в сентябре 2014 года. Ставка текущего купона по обоим выпускам - 6% годовых.

Все три компании в сентябре 2017 года продлили срок обращения выпусков на 13 лет - до 2030 года.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", головной компанией всех трех ООО является Investment Construction Technology (ICT) Group Ltd., генеральный директор компаний - Олег Шевцов.


Статьи, публикации, интервью...