Биржевые новости

21 июня 2021 г.  18:58

Индекс МосБиржи повысился на 0,3%, индекс РТС снизился на 0,3%

Российский рынок акций, начавший торги в красной зоне, завершил понедельник без единой динамики.

Европейские фондовые индексы, снижавшиеся в начале торгов, днем демонстрировали повышательный тренд.

Фондовые индексы АТР снизились, за исключением континентального Китая, вслед за негативной динамикой на американском рынке акций в конце прошлой недели.

Фьючерсы на индексы США изменялись с утра без единой динамики, позже скорректировались на повышение. Американские фондовые индексы повышались.

Нефть дорожавшая весь день, к вечеру ускорила рост Перед закрытием рынка акций РФ за баррель Brent давали $74,5 (+1,3%), за WTI - почти $73 (+1,9%).

Утром российский фондовый рынок снижался на фоне ухудшения внешней конъюнктуры из-за опасений, что Федрезерв начнет сокращение мер стимулирования экономики США, откат индекса МосБиржи сдерживался ослаблением рубля. Выросли акции "Группы ЛСР" на корпоративных новостях.

Днем рынок акций демонстрировал смешанную динамику "голубых фишек" на фоне стабилизации нефти и попыток коррекции на фондовых площадках Европы.

К вечеру фондовый рынок сохранял консолидационные настроения, поддержку оказывала стабилизация нефти и попытки коррекции на фондовых площадках Европы. По-прежнему росли акции "Группы ЛСР".

Индекс МосБиржи к 18:50 мск повысился на 0,28% и составил 3813,45 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск снизился на 0,26% - до 1642,39 пункта.


Статьи, публикации, интервью...