Биржевые новости

24 июня 2021 г.  18:58

Российский рынок завершил торги снижением на 0,1-0,4%

Рынок акций РФ завершил торги в минусе вслед за бумагами металлургических компаний, снизившимися в цене на новостях о введении временной экспортной пошлины. Некоторую поддержку долларовому индексу РТС оказывает укрепляющийся рубль.

Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона продемонстрировали сегодня слабые и разнонаправленные изменения на фоне вялой динамики на американском рынке акций днем ранее. Европейские фондовые индексы после умеренного снижения накануне, в четверг заметно повышались. Фондовый рынок США открыл торги ростом, при этом индикаторы S&P 500 и Nasdaq обновили рекордные максимумы.

Трейдеры продолжают внимательно следить за заявлениями представителей Федеральной резервной системы относительно дальнейшей политики американского ЦБ. Тем временем, статданные по экономике США указывают на усиление инфляционного давления в стране на фоне быстрого восстановления активности после кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

Цены на нефть перешли к снижению после роста ранее в ходе торгов, чтобы затем опять вернуться к повышению. В центре внимания рынка - очередная встреча государств ОПЕК+, которая должна состояться 1 июля. Накануне Dow Jones сообщило со ссылкой на свои источники, что страны ОПЕК+ обсуждают возможность ослабления ограничений на добычу нефти в августе на 500 тыс. баррелей в сутки.

Индекс МосБиржи потерял 0,36% и по состоянию на 18:50 мск составил 3823,44 пункта.

Индекс РТС снизился на 0,08% - до 1664,94 пункта.


Статьи, публикации, интервью...