Биржевые новости

25 июня 2021 г.  17:49

ФНПР и РСПП просят правительство ввести обязательную вакцинацию всего взрослого населения РФ

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) и Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) обратились к правительству РФ с призывом принять решение об обязательной вакцинации взрослого населения от коронавируса.

"РСПП и ФНПР обращаются к правительству Российской Федерации с призывом принять решение об обязательной вакцинации всего взрослого населения в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора за исключением сограждан, имеющих противопоказания к профилактической прививке от COVID-19, а также имеющих необходимый уровень антител, в целях предотвращения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции и продолжения восстановления допандемического уровня экономики и рынка труда", - отмечается в заявлении, подписанном главами ФНПР и РСПП Михаилом Шмаковым и Александром Шохиным.

"Сложилась парадоксальная ситуация: Россия первой зарегистрировала эффективную вакцину, а уровень вакцинации населения - один из самых низких среди развитых стран, что требует решительных действий по формированию коллективного иммунитета в стране", - говорится в тексте заявления, размещенного в пятницу на официальном сайте ФНПР.

Федерация независимых профсоюзов России является крупнейшим отечественным объединением профорганизаций, в членских организациях ФНПР состоят около 20 млн человек.

РСПП - это более 100 отраслевых и региональных объединений, представляющих ключевые секторы экономики. РСПП объединяет тысячи крупнейших российских компаний.


Статьи, публикации, интервью...