Биржевые новости

19 июля 2021 г.  09:56

Сеть "Красное и белое" планирует IPO

Торговая сеть "Красное и белое" планирует IPO, пишет "Коммерсант" со ссылкой на источники. По словам одного из них, размер сделки может составить 15-20% с перспективой дополнительного размещения. С учетом SPO в свободном обращении может оказаться 25-30% акций ритейлера.

Владелец "Красного и белого" - Mercury Retail Group - нанял E&Y для проведения due diligence сети перед возможным IPO. Подготовка к сделке может начаться после того, как будет продан другой актив группы ("Дикси" - ритейлеру "Магнит").

Кроме того, косвенно на предстоящее IPO указывает переход в "Красное и белое" на аналогичную должность начальника управления корпоративных финансов и связей с инвесторами X5 Retail Group Андрея Васина.

Сеть алкомаркетов "Красное и белое" основана в 2006 году бизнесменом из Челябинска Сергеем Студенниковым. В начале 2019 года было объявлено об объединении сетей "Красное и белое", "Бристоль" и "Дикси". В сентябре того же года сделка была закрыта: совладельцы "Дикси" и "Бристоля" Кесаев и Кациев получили 51% в новой компании. 49% - у Студенникова.

Объединенная компания стала третьим по размеру выручки игроком на рынке российского ритейла после X5 и "Магнита".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...