Биржевые новости

19 июля 2021 г.  15:04

"Рособоронэкспорт" с начала года подписал контракты более чем на $5 млрд

"Рособоронэкспорт" сообщил, что в 2021 году заключил контракты на поставку авиационной техники и систем ПВО в другие страны на сумму около $4 млрд.

"В этом году Рособоронэкспорт уже подписал контрактных документов на сумму более $5 млрд, 80% из которых приходятся на продукцию для военно-воздушных сил и ПВО", - заявил глава компании Александр Михеев, чьи слова привели в пресс-службе "Рособоронэкспорта".

Он сообщил, что в ходе форума МАКС-2021 "Рособоронэкспорт" планирует подписать совместные с АО "Технодинамика" программы продвижения на внешний рынок парашютных систем и НИОКР.

"Сегодня все большее число стран задумывается о производстве вооружений на национальной территории, поэтому рост числа "технологических" контрактов - характерный тренд современного мирового оружейного рынка. "Рособоронэкспорт" активно работает с заказчиками в рамках индустриального партнерства и трансфера технологий. По подписанной с "Технодинамикой" программе будем продвигать НИОКР в том числе в области авиации, ракетного вооружения, средств ПВО и космических программ в страны Африки, Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона", - сказал Михеев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...